Самые важные отличия заключаются в требованиях к производству и составу органической косметики, они следующие:


1. процент натуральных компонентов в органических средствах должен быть не менее 95, что практически в два раза превышает требования к натуральной косметике. Ингредиенты, произведенные органическим земледелием, должны составлять не менее 10%.


2. отсутствие вредных синтетических веществ в составе: микропластика, силиконов, синтетических отдушек и красителей и т.д., отсутствие ингредиентов животного происхождения, кроме естественно производимых ими: молоко, мед и т.д.; органическая косметика не должна тестироваться на животных.


3. экологическая чистота земель, на которых выращивается сырье, экологичность технологии обработки сырья. Органическая косметика должна изготавливаться из возобновляемых природных ресурсов, получаемых только безвредными для окружающей среды методами и способами, для выращивания сырья не должны применяться нитраты и пестициды.


Соответствие косметики требованиям к органической косметики должно быть подтверждено сертификатом ECOCERT - сертифицирующий орган, основанный во Франции в 1991 году и специализирующийся на органической продукции, находится в Европе, но проводит проверки более чем в 80 странах.


Органическая косметика La Corvette сертифицирована ECOCERT.