Мы привыкли к синтетическим ароматам, которые специально разрабатывают с учетом популярности тех или иных нот. Большинство синтетических кремов и моющих средств имеют активные ароматы, которые по статистике понравятся большинству.

Что нам дают синтетические ароматы на психоэмоциональном уровне? Верно, удовольствие. Что они дают на биологическом уровне? В лучшем случае ничего, в худшем - вред для здоровья, особенно для дыхательной системы.


Органическая косметика имеет непривычный аромат, кому-то он даже может показаться резким. Это объяснимо: только представьте себе, сколько ингредиентов, не очищенных от натуральных ароматов, смешано в одном флаконе! Поначалу это непривычно, но потом вы научитесь распознавать тонкие нотки натуральных ароматов, как букет хорошего вина, и тогда синтетические ароматы по сравнению с натуральными будут казаться вам пустыми и плоскими.

Снимок экрана (456).png
 
Но самое важное - вы пользуетесь ароматным органическим кремом или моющим средством, и на психоэмоциональном уровне получаете тот эффект, который несет каждый отдельный аромат множества натуральных ингредиентов в составе средства. Например, мёд дарит умиротворение и расслабление, лаванда уменьшает тревогу, панику и истерию, олива дает спокойствие и уверенность, и так далее. На биологическом уровне натуральные ароматы выступают как антибактериальные вещества, катализаторы биохимических процессов и даже как иммуномодуляторы.
 
Выбирая органическую косметику, вы выбираете совокупность полезных эффектов для вашей кожи и здоровья в целом!